Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.02.2019

АДМИНИСТРАЦИЯ
КРАСНОЛИМАНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
ПАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  28.01.2019года    № 05
с.Красный Лиман

Об утверждении  стоимости  услуг по погребению на территории  Краснолиманского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», а также закона Воронежской области от 26.05.2009 г № 46-ОЗ «О социальном пособии на погребение и расходах, возмещаемых  специализированным службам по вопросу похоронного дела в Воронежской области» администрация Краснолиманского сельского  поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, на территории  Краснолиманского сельского поселения (приложение).
2. Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению по вопросам похоронного дела на территории  Краснолиманского сельского  поселения, подлежит индексации в порядке, установленном федеральным и областным законодательством.
3. Постановление администрации Краснолиманского сельского поселения от  «30» января 2018 г. № 15 «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню по погребению на территории Краснолиманского сельского поселения Панинского муниципального района Воронежской области» признать утратившим силу.
4. Распространить действие настоящего постановления на правоотношения, возникшие с 01.02.2019 года.
         5. Контроль за исполнением настоящего  постановления оставляю за собой. 

Глава Краснолиманского 
сельского поселения                        _________________         А.Н.Рудов

   Приложение  №1
                                                                            к постановлению  администрации
                                                                           Краснолиманского сельского поселения
    от  28.01.2019года  № 05
    

Стоимость  услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню по погребению на территории  Краснолиманского  сельского поселения


 п/п    Наименование услуг в соответствии со ст.9 Федерального закона РФ ОТ 12.01.1996 года №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле»    Стоимость услуг
(в рублях) за одно погребение
1    Оформление документов необходимых для погребения     бесплатно
2    Облачение тела    бесплатно
3    Предоставление,  доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения     2399-72
4    Перевозка тела (останков) умершего на кладбище     1472-00
5    Погребение     2074-75
    Итого:    5946-47

СОГЛАСОВАНО:

Начальник ГУ-УПРФ
в Новоусманском районе Воронежской области
(межрайонное)
(действующего по доверенности)                                    ________________Е.П.Моргунова


Руководитель департамента социальной
защиты Воронежской области                                             ________________ О.В.Сергеева

Директор Филиала № 8 Государственного учреждения –
Воронежского регионального отделения Фонда 
социального страхования Российской Федерации     ____________________ Л.В.Рудакова


Приложение № 2
к постановлению администрации
Краснолиманского сельского  поселения
от  28.01.2019г. №05
ТРЕБОВАНИЯ 
к качеству ритуальных услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению
№ п/п    Наименование ритуальных услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению     Краткое описание ритуальной услуги и техническая характеристика предметов, необходимых для погребения
1    2    3
1.    Оформление документов, необходимых для погребения    Прием документов и оформление заказа на захоронение.
Оформление свидетельства о смерти в отделе записи актов гражданского состояния.
Оформление справки о смерти по установленной форме.
Оформление прочих необходимых документов.
2.    Предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения
2.1.    Предоставление гроба 
 
 
     Предоставление гроба собственного производства или покупного стандартного из пиломатериалов толщиной 25-32 мм, устройство постели из древесных опилок, не обитого (взрослый: длина 2200 мм, ширина у головы 650 мм, у ног 450 мм; высота у головы 650 мм, у ног 400 мм), детский или подростковый с корректировкой расхода пиломатериалов, нормы времени и стоимости.
2.2.    Доставка предметов, необходимых для погребения    Погрузка гроба и других предметов, необходимых для погребения (независимо от количества) в катафалк, доставка и разгрузка, подъем на 1-й этаж.
2.3.    Облачение тела умершего, не имеющего супруга, родственников либо иных законных представителей умершего    Ритуальное покрывало из хлопчатобумажной ткани длинной от 1 до 2,5 м, в зависимости от длины тела умершего. 
2.4.    Изготовление регистрационного знака    Табличка пластмассовая (деревянная) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и смерти (если присутствуют данные) и регистрационного номера размером 19 х 24 см.
3.    Перевозка тела умершего (останков) на кладбище    Вынос гроба с телом из дома (морга) не выше 1-го этажа, установка на катафалк, сопровождение в пути, вынос и установка гроба у места захоронения. Предоставление катафалка для перевозки гроба с телом умершего и сопровождающих людей из дома или морга до места захоронения.
4.    Погребение 
 
     Расчистка, разметка и рытье могилы размерами, соответствующими размерам гроба. 
Забивание крышки гроба и опускание в могилу.
Засыпание могилы и устройство надмогильного холма. 
Установка регистрационного знака.

                                                                                 
                                СВЕДЕНИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ

Администрация  Краснолиманского сельского     поселения
Панинского муниципального района Воронежской области
Адрес: 396147, Воронежская область, Панинский район, с. Красный Лиман, ул. Советская,50
Глава администрации Краснолиманского сельского поселения- Рудов Александр Николаевич
Ведущий специалист администрации Краснолиманского сельского поселения- Рязанцева Надежда Ананьевна
Телефон : 8(47344) 4-21-66

ИНН 3621002013          КПП 362101001          ОГРН 1023600512770


Пояснительная записка
          Администрация Краснолиманского сельского поселения направляет на согласование стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению.
          Согласно п.22 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения поселения относится организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.
          Согласно ч.1 ст.9 Федерального закона от 12.01.1996 г. №8-ФЗ  «О  погребении и похоронном деле» супругу,  близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность  осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе услуг по погребению согласно перечня установленного указанной статьей.
          В соответствии со ст.9 Федерального закона от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О  погребении и похоронном деле» стоимость услуг по погребению, предоставляемых согласно гарантированному перечню, определяется органами местного самоуправления по согласованию  с соответствующими отделениями Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования РФ, а также с органами государственной власти субъектов РФ.
         В соответствии с законом Воронежской области от 26.05.2009 г. № 46-ОЗ «О социальном пособии на погребение и расходах, возмещаемых специализированным службам  по вопросу похоронного дела в Воронежской области» социальное пособие на погребение выплачивается в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, предусмотренного на соответствующий финансовый год законом Воронежской области об областном бюджете в соответствии с федеральным законодательством.
       В соответствии с Федеральным Законом "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" от 29.11.2018 N 459-ФЗ предельный размер стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, подлежащий возмещению специализируемой службе по вопросам похоронного дела и предельный размер  социального пособия на погребение с учетом размера индексации с 01.02.2018года составляет –              5946 руб. 47 коп.              
        Анализ стоимости услуг по погребению, калькуляция на каждый вид услуг по погребению, описание технологического процесса оказания услуг по погребению представлена специализированной организацией «ИП Смольянинов С.Н».

Глава  Краснолиманского 
сельского  поселения                  ________________     А.Н.Рудов

Анализ стоимости услуг по погребению с 01. 02.2019 года

      Организация  «ИП Смольянинов С.Н.» (далее – ИП) имеет вид экономической деятельности: организация похорон  и предоставление связанных с ними услуг. ИП работает для оказания бытовых услуг, цена на которые  сформирована с учетом цен, действующих на рынке ритуальных услуг в Воронежской области.
     Стоимость услуг складывается исходя из фактических цен на материалы, оплату труда. Размера отчислений на социальные нужды (ПФ-22%, СС- 3,1%, ФФОМ¬-5,1%) амортизации ОС и прочих затрат.
     Основное направление работы фирмы оказание услуг по погребению умерших, имеющих близких родственников, либо другое лицо, берущее на себя обязательности проведения похорон.  Вместе с тем ИП практикует захоронение граждан, не имеющих близких родственников. В связи, с чем был разработан и утвержден гарантийный перечень услуг, по погребению данный перечень включает:
1. Оформление документов, необходимых для погребения;
2. Облачение тела умершего;
3. Предоставление и доставки гроба;
4. Перевозка тела (останков) умершего с места нахождения до морга, с морга на кладбище;
5. Погребение
     Также разработана и утверждена базовая калькуляция на гарантированный перечень услуг на 2019 год без учета накладных расходов и рентабельности (приложение № 1).
            На основания базовой калькуляции были сформированы затраты по элементам и проведен их анализ (приложение № 2), который показывает, что статья затрат «Предоставление, доставка гроба и других предметов» занимает наибольший  удельный вес  в общей сумме затрат и составляет 40,36% за счет ФОТ и отчислений на социальные нужды, статья «Погребение» составляет 34,89%  за счет  тех же факторов  и,  соответственно, статья «Перевозка»  -  24,75%.

ИП Смольянинов С.Н.


                                                                        Приложение №1 

Базовая калькуляция на гарантированный перечень услуг по погребению


№ п/п     Наименование элементов затрат            Сумма

1    

Материалы, всего:
в том числе:
- ГСМ на доставку тела  7л х 48,0
- ГСМ на захоронение тела 7л х 48,0
- заготовка гроба
- регистрационная табличка
    

1732,33

336,0
336,0
870,33
190,0

2    

Заработная плата, всего:
в том числе:
- выкопать могилу;
- опустить и закопать (погребение);
- вынос тела из морга;
- з/п водителя;
- погрузка тела в автокатафалк;
- разгрузка тела с автокатафалка
    

3064,75

1424,75
650,0
200,0
190,0
300,0
300,0

3    

Начисление на з/плату 30,2%, всего:
- в том числе:
- ПФ РФ 22%;
- СС 0,2%;
- СС 2,9%;
- ФФОМС 5,1%
    

925,56

674,25
6,13
88,88
156,30

4    

Амортизация ОС
    

223,83
    

ИТОГО    
5946,47

ИП Смольянинов С.Н.

                                                                                                  


                                                           Приложение№2

Анализ затрат по элементам на гарантированный перечень услуг 

№ п/п        Элементы  затрат         Сумма, руб.    Удельный вес, %

1    
Оформление документов, необходимых для погребения
    
бесплатно     _____ 

2    
Облачение тела
    
бесплатно    _____

3    
Предоставление, доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения
    
2399,72    
40,36

4    
Перевозка тела (останков)умершего на кладбище
    
1472,00    
24,75

5    
Погребение
    
2074,75    
34,89
    
ИТОГО    
5946,47    
100
                        

             На основании анализа затрат по элементам и калькуляции на каждый вид услуг можно сказать, что статья затрат «Предоставление, доставка гроба и других предметов» занимает наибольший  удельный вес  в общей сумме затрат и составляет 40,36% за счет ФОТ и отчислений на социальные нужды, статья «Погребение» составляет 34,89%  за счет  тех же факторов и, соответственно, статья «Перевозка» 24,75%.


                                                                    
ИП Смольянинов С.Н.

                                                     

Краткое описание технологического процесса оказания услуг по погребению

№ п/п    Гарантированный перечень услуг по погребению
    Требование к качеству предоставляемых услуг

1    
Оформление документов необходимых для погребения    
Оформление государственного свидетельства о смерти или справки о смерти по установленной форме, справки о смерти для назначения и выплаты единовременного пособия по установленной форме, документов, необходимых для получения возмещения стоимости гарантированных услуг

2    
Облачение   тела    
Саван из хлопчатобумажной  ткани длинной от 1 метра  до 2.5  метров в зависимости  от длины  тела умершего

3    
Предоставление гроба    
Гроб деревянный нестроганный, неокрашенный размером в соответствии с телом умершего, на дно гроба укладывается от 1 метра до 2.5 метром полиэтиленовой пленки (по необходимости)

4    
Перевозка  тела (останков) умершего на кладбище    
Снятие гроба и других предметов, необходимых для погребения, со стеллажа, вынос их из помещения предприятия и погрузка в автокатафалк, доставка до морга, снятие гроба автокатафалка в помещение морга. Вынос гроба с телом умершего из помещения морга с установкой на автокатафалк, доставка до места захоронения, снятие гроба с телом умершего с автокатафалка и перенос до места  захоронения

5    
Погребение    
Рытье могилы, забивка крышки гроба и опускание гроба в могилу, засыпка могилы и устройство надмогильного холма, установка регистрационной таблички с регистрационным номерком

ИП Смольянинов С.Н.
 

Поделиться:
Дата создания: 13.02.2019 11:43
Дата последнего изменения: 13.02.2019 11:43