Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.02.2022

- Главными задачами в работе администрации поселения являются: исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», уставом поселения по обеспечению деятельности местного самоуправления.

Результаты обсуждения по тому или иному вопросу принимаются на Совете Народных депутатов и утверждаются соответствующими Решениями. За отчетный период разработано и подготовлено 101 постановление, 35 распоряжений главы поселения по основной деятельности и личному составу, рассмотрено 22 обращения граждан, выдано 1058 справок различного характера. Информационным источником для изучения деятельности нашего поселения является официальный сайт поселения. Основной задачей сайта является обеспечение гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления Краснолиманского сельского поселения  и принимаемых ими решениях, а так же информативным источником является муниципальный вестник.                                                                               

-Площадь территории Краснолиманского с/поселения составляет -16,690тыс.га. Из них : земли с/х назначения- 14791га., из которых пашни-12400 га. Население проживает в 10 населенных пунктах

-12400 га пашни  обрабатывают  инвесторы: ООО «ЦЧ АПК», ООО «АК Воронеж», ООО АПК«Александровское», с апреля 2021 года ООО «Агроиндустрия»  и  19 к/ф  хозяйств.  Занято  в  производстве 110 человек, в  г.Воронеже  работают  свыше 50 человек.

-Для развития МСП в 2021г. из собственности администрации была предложена плотина на балке Абростин лог. Заявок на приобретение плотины в собственность не поступило.

  

 Демография.

 

В настоящее  время на территории  администрации  зарегистрировано – 1798 человека, из них:

от 0 до 18лет – 316чел.

от 18 и более лет – 1482чел.

Из них пенсионеров - 562чел.

За 2021 год        прибыло   - 0человек

убыло  -  0человек

родилось  - 9 человек

умерло  - 26 человек

Осталось  в  посёлках  Новоепифановка - 3чел., Новоданковский- 7чел., Пылевка – 3чел., Барсучье- 11чел.

 

 Развитие культуры.

 

В поселении есть дом культуры и организации досуга.  В общей сложности было проведено 72 мероприятия различной направленности, охватывающие все возрастные категории граждан. Готовые материалы размещаются на таких интернет-ресурсах, как канал на ютуб, группы в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», на сайте администрации с/п, созданные специально для этих целей.

  Спорт.

Футбольная и волейбольная команды постоянно участвуют в районных соревнованиях. В 2021г. волейбольная команда заняла 2 место в районных соревнованиях среди мужчин городских и сельских поселений Панинского муниципального района Воронежской обл.  

                                                                                                                   

Главным финансовым инструментом для достижения стабильности социально-экономического развития поселения и показателей эффективности, безусловно, служит бюджет.

 

Доходная  часть  бюджета за  2021 год - поступило  Доходная  часть  бюджета за  2021 год - поступило  20млн.953 тыс.руб.

Из  них:

  -земельный  налог- 6483т.руб.

  -аренда  земли –11т.руб.

  -дотаций  - 8253т.руб.

  -единый с/х налог -465т.руб.

  -Доход от продажи имущества -5665 т.руб.

 

Постоянно ведется работа по недоимке всех видов налогов.

 

Расходная  часть  за  2021 год  составила  17млн.054 тыс.руб.

Из  них:   Содержание  администрации – 4591 т.руб.

  -Дороги – 7715  т.руб.

  -Культура  и  библиотеки – 712 т.руб.

  -Содержание  ДПК –379 т.руб.

  -Благоустройство- 2574 т.руб.

  -Уличное освещение- 992 т.руб.

  -По ВУРу-91 т.руб.

-В администрации работает комиссия по собираемости налогов, сборов и арендных платежей. Основной задачей комиссии является разъяснительная работа, подача информации. Гражданам явившимся на комиссию разъясняем, что налоги - это доход, который в дальнейшем расходуется на благо нашего поселения. Не получая этих бюджетных средств, поселение не может полноценно формировать свой бюджет, исполнять свои обязанности.

-С начала 2021 года комиссией было проведено 15 заседаний, рассмотрено неплательщиков 150 человек. Основная причина неоплаты или несвоевременной оплаты является низкий уровень доходов граждан.  

-Постоянно проводится работа по соблюдению гражданами Правил благоустройства  Краснолиманского сельского поселения. В течение 2021 года, за допущенные нарушения Правил благоустройства, в адрес  владельцев частных домовладений направлено 10 уведомлений об устранении выявленных нарушений. Составлено 6 административных протоколов. 

 

Уважаемые  присутствующие, вот  что  было сделано в  2021 году и запланировано на 2022 год:

 

   Дорожный фонд. 

                                                                                     
-Одним из важнейших вопросов поселения является дорожная деятельность.
Всего протяженность дорог в поселении 49,5 км.

За этот год выполнены работы по укладке щебня по грунтовым дорогам общей протяженностью 3890 м.,  14 км. Грунтовых дорог предстоит еще отремонтировать. Уложено 80 метров асф. бет. покрытия (подъезд к дет саду) в с. Кр Лиман-2й  .

 Были проведены работы по расширению дорожного полотна в с. Красный Лиман 2-й по ул. Партизанская с целью укрепления поребрика с внутренней стороны тротуарной дорожки, построенной 5 лет назад, после чего был  произведен гарантийный ремонт данного объекта.

 В Селе Усманские Выселки отремонтирована земляная плотина на водоеме, предназначенном для забора воды в случае возникновения необходимости при пожаре. В теплое время года дороги и тротуар по мере необходимости окашиваются, в зимнее чистятся от снега.

                                                               

 Благоустройство.

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства населенных пунктов поселения.

-Невозможно обойти стороной вопрос обеспечения водой населения.

В селе Красный  Лиман- 2-й. На сегодняшний день к водопроводной сети подключились 156 частных домовладений из 303, а т.ж. школа, д/сад, магазин, кафе.  В остальных деревнях в частных подворьях имеются колодцы.

-Проведен  косметический  ремонт и поддерживается порядок  у памятников  погибшим воинам в годы ВОВ, их у нас 4. В весенне-летне-осенний период   систематически  наводится  порядок  на  семи  кладбищах.

-Постоянно организовываются и проводятся мероприятия по благоустройству сел и поселков . В ходе этих мероприятий  проводился спил сухих деревьев и деревьев, представляющих опасность для жизни и здоровья населения, и многое другое. Вместо старых спиленных высаживаются молодые деревья.  

-Частично проведен  ремонт  и модернизация  уличного  освещения,  сейчас  поселение освещает  160 фонарей.   Мощные лампы меняются на энергосберегающие . В текущем году администрацией поселения работы по уличному освещению будут продолжены. Одобрена поданная в 2021г. заявка   на модернизацию уличного освещения в 2022г. Запланирована установка 310 светодиодных светильников.

-Т.ж. принимали участие в  Заявочной кампании на участие органов местного самоуправления в отборе практик гражданских инициатив в рамках развития инициативного бюджетирования на территории Воронежской области.  Наша Заявка по благоустройству парка в с. Кр. Лиман-2Й   прошла конкурсный отбор. Реализация проекта заплонирована на 100 летие образования с. Кр. Лиман 2-й в 2022г.

                                                               

-В поселении зарегистрировано 4-е ТОСА:  Лимановский, Краснолиманский,  Павловский  и  Усманский. Работа их активирована

-В 2021году  ТОСовцы  предоставили 2 заявки : на установку ограждения кладбища в с. Кр. Лиман, которая к сожалению не прошла отбор. ТОС Павловский со своей заявкой по благоустройству святого источника в п.  Павловка выиграли грант в размере 174 т. руб. 

 

 Организация сбора и вывоза  бытовых отходов.

 

-в 2021г. по улицам нашего поселения было построено 52 площадки под  контейнера для сбора мусора. Ко всем построенным площадкам имеется беспрепятственный подъезд. Частично установлены мусорные контейнеры.

 

Социально значимыми проектами на 2022 год являются:

- строительство парка в с. Кр. Лиман-2й;

-модернизация уличного освещения;

- Строительство и ремонт дорог;

 

-продолжить установку дорожных знаков в соответствии с правилами организации дорожного движения.

И еще очень много чего в планах нужно сделать для того, что-бы жители  нашего поселения чувствовали себя комфортно.

  

 

 

                                          Спасибо за внимание.

 

                                                       

 

Поделиться:
Дата создания: 11.02.2022 20:39
Дата последнего изменения: 11.02.2022 20:39